Может ли договор займа на старый паспорт считаться действительным - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Если мфо выдало займ не на новый выданный паспорт, а на старый уже на тот момент не действительный. Прошло время. Считается это договор действительным? У меня сейчас возникли вопросы, а посмотрела договор и только поняла, что выдан на старый паспорт. Тоесть мфо не проверили данные.

Ответы на вопрос (4):

Деньги то вы получили значит отдавать в любом случае придется.

Юля Сергеевна Тищенко, при обстоятельстве, указанном в вопросе, договор займа с МФО является действительным (ст. 425 ГК РФ).

Да, поскольку смена персональных данных не влияет на действительность договора, ведь главное, что сделку подписали Вы, и идентифицировать Вас можно по Ф.И.О., дате рождения, ИНН. Согласно Гражданскому кодексу РФ нет такого основания для признания сделки недействительной, как неактуальные паспортные данные.

Договор действителен, пока иное не признано решением суда.