При сокращении предлагают гпх и декретные места?

• г. Брянск

При сокращении предлагают гпх и декретные места?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Это незаконно, не соглашайтесь.

ГПХ это вообще не трудоустройство, это оказание услуг.

С вами расторгнут его при первом удобном случае.

Декретная ставка также, срочный договор - расторгнут при выходе сотрудника.

Либо вам предлагают постоянное место работы, либо сокращают с выплатой всех причитающихся сумм.

С Уважением!

Елена, вам не следует соглашаться на предложенные работодателем условия. Всего доброго.

Декретные не должен предлагать так как они не являются вакантными. ГПХ не относится к трудовым отношениям, поэтому тоже не должны предлагать. В соответствии со ст.180 ТК РФ при проведении процедуры сокращения работодатель обязан предложить другие ваканьные должности.