Участок в Псковской области стал проблемой - высокие налоги и невозможность строительства из-за зоны культурного наследия

• г. Москва

Владею участком в Псковской области Пушкиногорском районе с 2002 г, достался по дарению от родителей, по документам земли населенных пунктов 140 сот, по этому высокая кадастровая цена и налоги, по факту практически весь участок вошел в зону культурного наследия с 2014 г и следовательно строится нельзя, поэтому продать не можем, что нам делать, нам кто то может компенсировать убытки.

Ответы на вопрос (3):

Убытки ни кто, у вас их нет. Это ваша обязанность платить налоги, это не убытки.

Если 2014 год, оспорить тоже сложно. Все сроки уже прошли.

Добрый день.

Основной ВРИ может и не позволяет, но может позволить условный. Вы для начала уточните в местной администрации. Выкупить землю обязаны. Не захотят, тогда через суд.

Вера Алексеевна, можно обратиться к администрации с заявлением, а затем в суд на основании ст. 57 ЗК РФ.