Прописана в одном городе, рожать буду в другом, получать пособия на ребёнка я буду по месту прописки или в городе, где родила?

• г. Нальчик

Прописана в одном городе, рожать буду в другом, получать пособия на ребёнка я буду по месту прописки или в городе, где родила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Получать пособие можно по месту регистрации или по месту фактического проживания.

Причитающиеся выплаты по БиР и пр. назначаются женщине по месту ее регистрации в жилом помещении.

Здравствуйте! Получать пособия будете по месту регистрации.