Могу ли я подать иск в суд на компанию такси за оскорбление со стороны водителя?

• г. Ижевск

Вызвала такси, водитель просил отменить заказ, на что я не согласилась, говорил, что просто проедет мимо, по итогу поставил поездку на ожидание, отменять поездку не стала, дальше пошло оскорблкние в мой адрес «пидарасина тупая», можно ли подать иск в суд на компанию такси за оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно можно подать.

И на водителя заявление написать в прокуратуру.