Разделять заявления об отмене судебного приказа и отметке - правильный подход или нет?

• г. Краснодар

Мне нужно восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа и отметить судебный приказ. Я обратилась к адвокату, мне составили обе "просьбы" (оба заявления) в одном. Но почитав отзывы в интернете, я пришла к выводу, что лучше эти заявления разделить. Права ли я?

Ответы на вопрос (6):

Да, вы все верно поняли. Нужно составить отдельное заявление об отмене приказа и отдельное заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Хотя закон не запрещает их совмещать.

Добрый вечер, Альбина! Нет, Вам все правильно сделали, данный документ может содержать два пункта и восстановление срока и отмену приказа.

Здравствуйте.

Ничего страшного в том, что оба требования изложены в одном заявление. Можете подать заявление в суд.

Здравствуйте.

Это не имеет значения, в одном или двух заявлениях прописаны два ходатайства.

Здравствуйте. Чтобы отменить приказ вам нужно написать заявление на выдачу судебного приказа, после получения на руки приказа отправить возражение в течение 10 дней с ходатайством. Шансы отменить в таком порядке 99%. Шансы восстановить сроки если сделаете по другому при отсутствии уважительных причин равен нулю.

Не совсем. Если заявление об отмене судебного приказа содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, то можно подать один документ.