Произошло столкновенние с лосем в ночное время суток, Департамент по охране и использованию животного мира Яр.

• г. Москва

Произошло столкновенние с лосем в ночное время суток, Департамент по охране и использованию животного мира Яр. Облости подал на меня в суд по взысканию упущенной выгоды и причинению вреда. Штраф просят 40'000 руб. Сбил лося вне занака дикие животные, присутствуюет тормозной путь, скорость не превышал (тормозной путь 44 метра).

Ответы на вопрос (3):

Бедные юристы. Додумывайте сам вопрос.

Я так понимаю вопрос такой: Правомерно ли требование Департамента и должен ли я платить штраф?

Ответ: Нет, не правомерно. Знака не было, нарушений скорости тоже.

Ненадлежщий ответчик - об этом и заявите ходатайство.

Сам спросил, сам ответил.

Приезжали ли на место сотрудники ГИБДД, поскольку нет знака они должны были выписать вам справку, подтверждающую вашу невиновность

Правомерноли требование по взыскания с меня штрафа ?