Бывший ухажер угрожает жизни - что делать, если полиция не реагирует?
₽ VIP

• г. Оренбург

Что делать если бывший ухажёр преследует просто везде, не даёт сделать шаг, если я одна. Угрожает, что убъёт, обольёт кислотой. Были случаи рукоприкладства. После чего я написала заявление в полиции, но они никаких действий не предпринимают. Сегодня я сидела в машине, он подошёл и ударил по лицу. Моя тётя это видела из окна. Мы сразу поехали в РОВД, но там нам сказали, что пишите заяв. В мир. суде, т.к. вы этого человека знаете. Есть смс угрозы.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Валерия, г.Оренбург !

Рекомендую вам по каждому случаю рукоприкладства обращаться в Травпункт либо в Бюро судебно-медицинской экспертизы вашего города !!!

Где вам необходимо будет засвидетельствовать ПОБОИ нанесённые вам и сообщить там о том кто и где вам нанёс эти побои !!!

Затем вам необходимо будет письменно Заявлением обратиться в Полицию, где вам ОБЯЗАНЫ будут зарегистрировать ваше сообщение !!!

При ОТКАЗЕ в Полиции принять ваше Заявление вы можете направить его Заказным письмом с Уведомлением !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

22:20 моск.

Что делать если бывший ухажёр преследует просто везде, не даёт сделать шаг, если я одна.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А может завести нового ухажера? Вот примерно такого....

Подробнее ➤

Обращайтесь в судебный участок с заявлениями о возбуждении уголовных дел частного обвинения. Перед этим рекомендую подавать заявления в полицию, и жалобы на постановления об отказе в возбуждении дел в прокуратуру.

Полиция права.

Уголовные дела о побоях возбуждает по заявлению потерпевшего ТОЛЬКО мировой суд.Вот туда и обращайтесь

В мировом суде Вам пока делать нечего. Ваши неоднократные случаи с ухажером далеки от дел частного обвинения, и могут в будущем иметь далеко идущие негативные последствия для Вас. Долбите полицию заявлениями, и одновременно после каждого случая рукоприкладства обращайтесь в травмпункт, фиксируйте телесные повреждения. В каждом из заявлений акцентируйте внимание на факты угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью (кислота и пр.). В полицию приходите с готовым заявлением, в принятии которого вряд ли откажут, поскольку это чревато для сотрудников полиции.