Мужчина, с которым я была в отношениях, угрожает суицидом и мне. Как правильно реагировать?

• г. Новосибирск

Мне угрожают суицидом. Ситуация следующая, мужчина, с которым я состояла в отношениях, оказался женат, жена его узнала о нас, теперь он звонит мне и угрожает тем, что она хочет сделать суицид, а виновата в этом я. Так же идут смертельные угрозы в мой адрес. В смс форме, они остаются, так же звонки, но они не записыватся. Что мне делать в данной ситуации? Написать заявление об угрозе жизни в полицию или просто везде заблокировать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Заблокируйте и все.

Пусть делает с собой что хочет, что вы за сумасшедшего беспокоитесь?

Дело в том, что ситуация повернулась так, что это Я отправила ей наше с ним фото, никаких угроз или оскорблений от меня в ее адрес не звучало. Я даже не редполагала, что ситуация так обернеться, а теперь он мне звонит и говорит, что она прыгает с окна, а виновата в этом я, хочу уточнить, от меня какие либо действия для 110 статьи предпринимала (угроза или унижение или травля)?, я же не редполагала, что она такая нервная и чувсивительная.

Забудьте просто и все.

Ольга, игнорируйте любое общение.Тем более ничего не отправляйте в адрес этого лица.

Уточните, пожалуйста, то есть смс с фото, не может означать травлю или что-то подобное, в случае заявления на меня.

Уточнения - платно.

Зависит от того, что Вы написали в смс, помимо прилагаемому к нему фото.