Банк возобновил взыскание долга 8 лет спустя - что это значит для заемщика?

• г. Екатеринбург

Банк может взыскивать долг? В 2013 году брал кредит на вложение в недвижимость, не получилось в связи с мошенническими действиями, часть долга отдал банку, затем в связи с длительной травмой потерял возможность выплачивать. Дело передали в суд. Так как имущества не было и работы тоже, лист вернули в банк, все затихло, на сайте фссп была запись "неплатежеспособен". 8 лет ничего не происходило, затем приходит смс что суд отказал банку в чем то там. И следом приходит смс что банк ко мне направил какую то группу взыскания.. Как это понимать, дело опять возобновили?

Ответы на вопрос (3):

Группа взыскания - это отдел банка, это никакая не государственная структура, никаких полномочий на взыскание у данной группы нет. Срок пред, явления исполнительного листа к исполнению по всей видимости уже истёк.

Добрый день александр. Думаю Банк предпринял меры по воостановлению пропущенного срока для взыскания через суд. Если вы ответите, то срок пойдет заново опять 3 года у Банка будет право обратиться в суд.

Александр, такая практика существует. В зависимости от условий кредитного договора банк оставляет за собой право взыскивать долг и проценты по кредиту до полного погашения всех взятых обязательств.