Как восстановить свидетельство о рождении и исправить ошибочную информацию о месте рождения в Москве?

• г. Чита

У меня такой вопрос, я родился 1997 года в городе Москва, но в свидетельство о рождения вписали другой город, как то можно востоновить, что я родился в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Если есть документы, подтверждающие место рождения. Можно обратиться в суд.

Подать заявление на выдачу повторного свидетельства, предоставив документальное подтверждение тому, где фактически было рождение (ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").