Купить квартиру после банкротства на материнский капитал.

• г. Тула

Могут ли отобрать квартиру после банкротства за долги по кредиту, если она куплена на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Нет. не могут отобрать эту квартиру.

Доброе утро!

Если квартира приобретена с помощью материнского капитала и без заключения договора ипотеки с банком при действующей ипотеке, то такую квартиру финансовый управляющий реализует в процедуре банкротства.

Если квартира не является залоговым имуществом, то в силу ст. 446 ГПК РФ не могут обратить взыскание на неё.

Здравствуйте.

Нет. Вы же прошли банкротство. Если Вам долги списали, то проблем не будет.