Первый ребёнок 2005 года рождения, в 2008 лишена род. Прав, в 2014 родила второго ребёнка, могу ли я получить мат. капитал?

• г. Екатеринбург

Первый ребёнок 2005 года рождения, в 2008 лишена род. Прав, в 2014 родила второго ребёнка, могу ли я получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

На ребенка 2005 года Вы в любом случае маткапитал не получили бы, так как эта программа работает с 2007 года. За ребенка 2014 года Вам маткапитал положен.