Отказ в продлении пособия из-за отсутствия официального дохода у бывшего супруга - можно ли подать повторное заявление?

• г. Самара

2021 году после подачи на продление пособия с 3 до 7 лет мне отказали, т.к у моего супруга, который отношения к детям не имеет не было подтвержденного официально дохода). Мы развелись. Могу я подать в начале января повторно заявление на пособие с 3 до 7 лет и будет ли мне выплата за 2021 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во первых, чтобы претендовать на пособия вы должны в официальном порядке подать на алименты либо заключить алиментное соглашение. Во вторых, выплата будет назначена с момента обращения.

С уважением.

Вы должны взыскать с него алименты. Получить решение суда. И с ним обратиться в ФССП. И только после этого можете обращаться.