Виновник уголовного дела по ст. 12.27 ч.3 ожидает судебное заседание после возврата материалов ГИБДД в суд
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая. Я виновник. Материалы дела по ст. 12. 27 ч. 3, были возвращены постановлением мир. судьи обратно в гибдд в соответствии с п. 4. 1 ст. 29.4. Далее ГИБДД возвращает материалы в суд. Теперь меня пригласили на судебное заседание. Что может меня ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваша вина будет установлена судом, то это влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте, Эльдар! Судя по всему при подготовке к рассмотрению дела на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ суд вынес определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Судя по всему недочеты исправили, и суд будет рассматривать дело по существу после проведения подготовки к рассмотрению дела раз уже вызывают в суд. Дело будет рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 29 КоАП РФ, а грозит ответственность по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ:

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Это лучший ответ

Срок давности привлечения к административной ответственности

Давность привлечения к административной ответственности

Срок вынесения постановления по делу об административном правонарушении

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации… о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)… по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения…

Условно говоря протокол который составлен с процессуальными нарушениями сотрудниками ГИБДД, возвращенный для исправления нарушения, формально несет в себе информацию о том, что судья не вынес определение о принятии к производству дело об административном правонарушении, и это чисто проблема сотрудников ГИБДД, вы не обязаны, и не должны учавствовать против себя ст 51 Конституции РФ, в исправлении ошибки протокола. Закон обратной силы не имеет.

КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени.

Это лучший ответ

Вас ожидает рассмотрение дела по существу. Если препятствий нет как нет и основании для прекращения дела, то Вас ждет наказание -

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если протокол и прочее в порядке - то... Вам - упирать на подложность протокола и прочего... но примерно на 100% - наказание!

Здравствуйте, Эльдар! По вашей ситуации:

-----------------------------

1. Возвращение административного протокола на основании пункта 4 части 1 ст.27.3 КоАП РФ, означает, что протокол был был возвращен судом в ГИБДД - ввиду составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, либо-неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо-неполноты представленных материалов.

2. После устранения недостатков, указанных в определении о возвращении протокола в ГИББ, протокол вновь подлежит направлению в суд для рассмотрения дела по существу, поэтому вас и взывают в суд на рассмотрение дела.

3.Если судом ваша вина будет установлена, то судья вынесет постановление о назначении административного наказания в соответствии с санкцией части 3 статьи 12.27 КоАП РФ:

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет