Мастер обвиняет что я хозяйка квартиры, выбросила инструменты, теперь хочет чтобы я ему купила новые инструменты.

• г. Ростов-на-Дону

Мастер обвиняет что я хозяйка квартиры, выбросила инструменты, теперь хочет чтобы я ему купила новые инструменты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алла! Согласно ст. 705 ГК РФ

риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона
.

Исходя из этого, мастер не может от Вас требовать возмещения ущерба в том случае, если он сам предоставил инструменты, о которых вы говорите.

Шлите этого нахала куда подальше. Он сам обязан обеспечить сохранность инструмента согласно ст. 705 ГК РФ. Он вам под расписку не отдавал инструмент на сохранность.