Как повлияет справка о нетрудоспособности на наказание за нарушение ПДД?

• г. Воронеж

Присудили два года лишения прав и 240 часов обязательных работ,40 часов уже отработал. Если предоставить справку о нетрудоспособности чтобы не ходить на работы что фсин сделает? Отменит работы и заменит на лишение свободы или отменят работы и останется срок лишения прав два года?

Ответы на вопрос (1):

Лишение спец права судя по всему было назначено в качестве дополнительного наказания к обязательным работам. Замена обязательных работ лишением свободы возможно только в случае злостного уклонения от них при возможности их отбывать. Не понятно какую вы справку и от кого хотите предоставить. Если лицо полностью утратило работоспособность, то должно быть соответствующее медицинское заключение, а не справка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

Меня лишили прав на 2 года и присудили 180 часов обязательных работ, вопрос: я должен ходить к ним в течении 2 лет отмечаться? Как будто у меня условный срок. Помогите.

Был суд в январе 2018 по ст 264.1 200 часов обязательных работ и лишение прав 2 года. Часы отработала, когда снимается судимость через год после основного наказания т.е. обязательных работ или как пройдет срок лишения прав.

Лишили прав по статья 264 часть 1 на два года... сотрудник ФСИН требует что бы я ходил к нему отмечаться в течение двух лет ежемесячно. Правомерны его требования или это личная прихоть инспектора (имеет место личная неприязнь)

Мне назначили по ст.264 прим 1,300 часов обязательных работ и 2 года лишения прав, сегодня пришел в уфсин мне сказали принести справку о том, что я действительно должен ехать на работу (север), если я сейчас такую справку запрошу, работодатель поймет что дело не чисто, и я потеряю основную работу, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение