Выиграл дело и хочу получить компенсацию не на свой счет - что делать?

• г. Великий Новгород

Я отбыл наказания в Исправительной колонии, по освобождению обратился в суд с административным иском в порядке ст.227.1 КАС РФ. Выйграл суд. Могу ли я получить компенсацию не на свои реквизиты? То есть направить в Министерство финансов, исполнительный лист, судебное решение и (реквизиты другого человека) или обязательно нужна доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужны ваши реквизиты для перечислений, либо доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Приговором суда за ДТП назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 6 месяцев. Судья пояснил, что я могу ездить в пределах города для своих нужд, т.к. прав меня не лишили. Это верно?

Должник отбывает наказание в колонии поселения и не платит долг по исполнительному листу. Судебный пристав тоже бейздействует. Ведь если должник там работает то пристав должен отчислять его доход мне? Так ли это? И что делать?

Моего мужа осудили по статья 264 часть 3 и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год в колонии-поселении для б/с и выплатить материальный и моральный ущерб потерпевшей стороне в сумме 350000 руб. Сейчас он в колонии-поселении, я одна с двумя детьми. Жилья своего у нас нет, квартиру снимаем, машины тоже нет. Если мужу там предоставят какую-то работу, как сделать, чтобы с его зарплаты высчитывали деньги потерпевшим? Судебные приставы ко мне не приходили. Или с моей зарплаты могут высчитывать? Потерпевшая сторона бегает по всем инстанциям и жалуется, что мы ей не выплачиваем. Ей деньги срочно нужны причем сразу все. А мне столько взять негде. Может ли это как то повлиять на приговор мужа. Приговор вынесен 18 мая 2012 года.

Исолнительный лист о взыскании денег с осужденного, согласно приговоруа суда по уголовному делу, поступил в исправительное учреждение на прямую из суда. Кроме Ф.И.О. и адреса взыскателя каких либо реквизитов для перечисления денежных средств в исп. листе не указано. Как администрация учреждения должна исполнять данный исполнительный лист, осужденный считает, что исполнительное производство не возбужденным в связи с отсутствием реквизитов для перечисления денежных средств.

Я иванов, осужденный по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса РФ, обратился к начальнику исправительной колонии с просьбой разъяснить мне возможность положительного решения вопроса о возможности по отбытии срока наказания выехать для проживания за пределы страны и в связи с этим, до отбытия наказания, выхода из гражданства Российской Федерации вопрос

Существуют ли правовые основания к отказу мне в выходе из гражданства Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вынесла постановление месяц назад. Копию получили только 3 дня назад в ходе личного приема. Хотим обжаловать в суде. Вопрос пропущен ли срок, надо ли подавать ходатайство о восстановлении срока по КАС РФ?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение