Получила травму на пред домовой територии. Сломала ногу, сделали операцию. Как подать жалобу на управляющую компанию?

• г. Екатеринбург

Получила травму на пред домовой територии. Сломала ногу, сделали операцию. Как подать жалобу на управляющую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Вы не жалобу должна подавать, а в суд, за возмещением ущерба и компенсации морального вреда, причененного вследствие ущера Вашему здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Непосредственно жалобу на УК Вы можете направить в Госжилинспекцию Вашего региона. Составляется в произвольной форме. А вообще, можете направить претензию в адрес УК, в которой Вы вправе потребовать возмещения причиненного в результате травмы материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Если УК не ответит на Вашу претензию или ответит отказом, можно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, собирайте доказательства и пишите исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

На придомовой территории попала ногой в узкую глубокую яму, при этом сломав ногу.

Можно ли подать в суд на жилищную организацию, обслуживающую эту территорию.

Свидетелей нет.

Во дворе многоэтажного дома мой муж упал и сломал ногу. Перелом оказался сложным (сломана большая и малыя берцовые кости + разбита коленная чашечка, так, что сегодня ему сделали операцию. В связи стем, что делать такого рода операцию в дежурной больнице отказались из-за отсутствия специалистов, мы были вынуждены обратиться в другую клинику на платной основе. Затраты уже составили более 100000 руб. Прошу вас ответить каков план моих действий по взысканию через суд расходов на лечение с управляющей компании, не обеспечевшей чистоту двора. С уважением. Ирина.

На какую компенсацию, можно рассчитывать, от управляющей компании, за полученную травму (перелом ноги), вызванную падением, на не чищенном тратуаре (УК свою вину признаёт, хочет пойти на мировую)?

В сентябре 2016 года во дворе дома в котором живу я сломала ногу, о том, что придомовая территория находится в ужасном состоянии я сигнализировала в управляющую компанию в течение трёх лет, на свои сигналы получала отписки, понимая по ответам, что наши письма и жалобы никто не читает, в итоге споткнувшись я сломала ногу, в ноябре в травме гипс сняли и отправили с рекомендациями расхаживать ногу и в случае непроходящих болей обращаться к хирургу по месту жительства, нога болит и отекает, обувь привычную носить не могу так как отёк ноги не проходит, хотелось бы узнать, на кого подавать в суд, на администрацию района или управляющую компанию, дело в том, что управляющая компания объявлена банкротом, пожалуйста скажите.

По вине управляющей компании получила травму... подскользнулась возле своего подъезда... как составить заявление...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я вышел на крыльцо и упал с него, по причине некачественных ступенек. Кому можно предъявить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение