Запрос копии материалов дела по электронной почте.

• г. Новосибирск

Запрос копии материалов дела по электронной почте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По электронной почте работники суда не будут присылать материалы дела, они Вам предложат приехать в суд и ознакомиться с делом.

Если Вы про дело в суде, то запрос копий по электронной почте недопустим по гражданским делам. При этом в арбитражных судах есть возможность ознакомления с делом через систему у Мой арбитр, подав заявление через которую и при наличии у Вас подписи ЕСИА Госуслуг, Вам придёт ссылка на материалы дела, которые Вы можете сохранить в электронном виде. А по гражданским делам у мировых судей и районных судах Вам придётся подавать письменное заявление через канцелярию, если она ещё принимает, поскольку ковид, либо почтой или электронно через ГАС Правосудие, также при наличии Госуслуг. Но ознакамливаться придётся очно.

Здравствуйте. Вы можете запросить копии принятых судом решений, а все копии материалов суд не обязан вам высылать.

По электронке невозможно, только письменный запрос либо лично явиться в суд для ознакомления с материалами дела.