Взяли участок в аренду (участок муниципальный). Дороги к участку нет, заросла деревьями. К кому обратится, что бы сделали дорогу?

• г. Владимир

Взяли участок в аренду (участок муниципальный). Дороги к участку нет, заросла деревьями. К кому обратится, что бы сделали дорогу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к администрации указанного муниципального округа.

Дорожная деятельность в границах населенных пунктов или за ними, производится администрацией поселения, муниципального района или округа.

Чтобы узнать, кто должен делать дорогу к участку, необходимо изучить документы на землю, проверив, к какому муниципальному образованию он относится.

По общему правилу за обустройством путей надо обращаться в местный муниципалитет.

Наиболее вероятно, что собственник дороги к участку Администрация района, но это не факт.

О приведении дороги в надлежащее состояние надо обращаться к ее собственнику.

Это может сделать собственник земли, на которой вы хотите проложить дорогу, скорее всего это орган местного самоуправления, администрация. Нужно туда обращаться.