Выдача нотариальной доверенности для получения копии дарственной квартиры - требуется ли паспорт знакомого и можно ли внести данные с его слов?

• г. Архангельск

Хочу выдать нотариальную доверенность своему знакомому на получение копии договора дарения квартиры, который находится у нотариуса в другом городе. Требуется или нет паспорт знакомого (или скриншот паспорта) для оформления доверенности у нотариуса по месту моего проживания? Можно внести данные паспорта с его слов?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но главное чтоб не было ошибки в данных.

НЕт нужны только паспортные данные и какие полномочия вы ему даете.

Можно без копии паспорта доверенного лица. Главное чтобы у Вас был Ваш паспорт.