«Как вернуть аванс за щенка, если планы изменились?»

• г. Ульяновск

Отправила заводчику собаки аванс за щенка + задаток на корм, договорились что заберём щенка на новогодних каникулах. Но планы поменялись и теперь купить щенка не планируем. Могу ли я требовать аванс за щенка обратно?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете вернуть аванс. Направьте уведомление об этом заводчику.

Здравствуйте!

Да можете, потому что покупки по факту не было.

Добрый день, Ольга!

У Вас есть правомочность вернуть оплату аванса. При этом необходимо обратиться к заводчику по официальным каналам связи (почта, Эл. почта и т.п.)