Как доказать свою невиновность в затоплении соседей - советы по сбору доказательств перед ответом на притензию от страховой компании Ресо гарантия

• г. Ростов-на-Дону

Пришёл досудебный иск от страховой компании Ресо гарантия. По факту затопления соседей с низу. Жековский техник написал в осмотре затопление с верху, при чем у нас находились сантехники из Жека и ремонтировали причину затопления, а конкретно варили свищ в стояке общего назначения, холодной воды. Как мне ответить на досудебную притензию я не считаю себя виноватым в неисправности общего стояка. Какие нужны для этого доказательства и какие документы надо собрать для страховой компании?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете направить возражение, к нему вы прилагаете акт составленный управляющей компанией с причиной затопления.

Здравствуйте, Валерий.

Можете не отвечать и в ходе судебного разбирательства сообщить свои доводы.

Либо можете ответить им на письмо с изложением фактов, подтверждающих Вашу позицию.

В качестве доказательств найдите свидетелей, которые возможно видели откуда шла вода, если есть фото и видео сохраните их.

Нет, не может отказать, если ваше обращение по факту затопления было зафиксировано ранее в книге учета, ведь просто так не приходят для устранения.

Если акта не будет, то вам придется ждать суда и настаивать в суде о проведении экспертизы с двумя вопросами: установление размера ущерба и установление причины затопления.

Да,можно обратиться в филиал с письменным ответом.

Лучше заказным письмом с уведомлением направить ответ и с описью вложения направляемых документов.