Права уволенного работника по неотгуленному отпуску после увольнения за статью по семейным обстоятельствам

• г. Курск

Вот ещё такая ситуация уволили с работы по статье по семейным обстоятельствам (работал официально но есть не одгуленный отпуск опязан ли руководитель его заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Независимо от оснований увольнения, работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).