Можно ли вернуть деньги за учебный отпуск при увольнении после одного рабочего дня?

• г. Курган

Могут ли потребовать возврат денежных средств с учебного отпуска, при последующем увольнении? Отработал 1 день, со второго дня ушел с рабочего места. Со следующего дня ушел в учебный отпуск (одобренный) . После учебного отпуска уволиться по собственному желанию. Трудового договора нету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут.

Здравствуйте.

Законных оснований требовать с Вас возврата денег в данном случае нет.