Административное исковое заявление на бездействие судебного пристава исполнителя - вопросы формулировки и заинтересованного лица.

• г. Махачкала

Подаю в суд административное исковое заявление на бездействие судебного пристава исполнителя. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, в шапке искового заявления кем должно являться заинтересованное лицо, если ответчик УФССП? И обязательно ли указывать это самое заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно. Можете указать как заинтересованное лицо отдел, в котором ведется исполнительное производство. Но будьте готовы к тому, что могут привлечь и УФССП по республике.

Эдуард, ст. 37 КАС РФ, административный ответчик судебный пристав-исполнитель, заинтересованное лицо УФССП РФ. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства". Оспаривание постановлений, действий (бездействия)

судебных приставов-исполнителей.