Мне нужно срочно лететь в Омск из Алматы, загранпаспорт просрочен, могу я улететь по удостоверению личности?

• г. Алматы

Мне нужно срочно лететь в Омск из Алматы, загранпаспорт просрочен, могу я улететь по удостоверению личности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно п. 1 Постановлению Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан"

- Для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и Казахстана необходимо иметь внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет).

Здравствуйте Фархат!

Для покупки билетов в Казахстан достаточно предъявить внутренний паспорт.