Какие-то льготы на растаможку авто с днр есть у меня?
199₽ VIP

• г. Донецк

Получил гражданство РФ, был гражданином Украины, по паспорту дни получал гражданство РФ. Какие-то льготы на растаможку авто с днр есть у меня?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Т

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению для бывших граждан ДНР нет льгот по растаможке.

Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются согласно ст.54 ТК АЭС

1) в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру, условия помещения под которую не предусматривают уплату таможенных пошлин, налогов, до завершения или прекращения действия такой таможенной процедуры и при соблюдении условий использования этих товаров в соответствии с такой таможенной процедурой;

2) в отношении отдельных категорий товаров, не подлежащих в соответствии с пунктом 4 статьи 272 и пунктом 2 статьи 281 настоящего Кодекса помещению под таможенные процедуры, при соблюдении установленных настоящим Кодексом для этих категорий товаров условий их использования;

3) в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) с применением льгот по уплате ввозных таможенных пошлин в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины и льгот по уплате налогов, до завершения или прекращения действия такой таможенной процедуры при соблюдении условий предоставления таких льгот, при использовании товаров в целях, соответствующих условиям предоставления льгот, при соблюдении ограничений по пользованию и (или) распоряжению такими товарами, а также при соблюдении условий использования таких товаров в соответствии с такой таможенной процедурой, за исключением случаев отказа декларанта от таких льгот;

4) в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с применением льгот по уплате ввозных таможенных пошлин в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины и льгот по уплате налогов, сопряженных с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами, при соблюдении условий предоставления таких льгот, при использовании товаров в целях, соответствующих условиям предоставления льгот, а также при соблюдении ограничений по пользованию и (или) распоряжению такими товарами, за исключением случаев отказа декларанта от таких льгот.

Сергей, здравствуйте.

Вы имеете право на льготное оформление таможни.

На авто ценой 350 т руб около 15 т руб.

Льгота эта действует 18 месяцев от момента постоянной регистрации.

Так как данном случае Вы освобождаетесь от уплаты таможенных платежей в соответствии с подп. «б» пункта 6 приложения № 3 к Решению Совета ЕЭК (Перечня случаем и условий ввоза на таможенную территорию ЕАС товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможеных пошлин, налогов): б) авто-и мототранспортные средства, прицепы к авто-и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий: ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

https://gtklnr.su/2021/10/14/с-13-октября-по-30-ноября-снижена-стоимост/

Сергей, Доброго времени.

Да, имеются льготы

Ваш вопрос был уже разбирался

В данном случае Вы освобождаетесь от уплаты таможенных платежей в соответствии с подп. «б» пункта 6 приложения № 3 к Решению Совета ЕЭК (Перечня случаем и условий ввоза на таможенную территорию ЕАС товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможеных пошлин, налогов):

б) авто-и мототранспортные средства, прицепы к авто-и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий:

ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

а также ч. 6 ст. 190 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

6. При этом для целей предоставления освобождения от уплаты таможенных платежей авто-и мототранспортное средство и прицеп к авто-и мототранспортному средству должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство — член Союза либо получившим статус беженца, вынужденного переселенца, в стране предыдущего проживания в течение не менее двенадцати месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство — член Союза либо получившим статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства — члена Союза

Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением