Имею неполное высшее экономическое образование (учился платно) какие способы получить или поступить на офицера ВС РФ?

• г. Астрахань

Имею неполное высшее экономическое образование (учился платно) какие способы получить или поступить на офицера ВС РФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, второе образование, военное, вы уже не сможете получить. Удачи.

Информацию следует получить через военный вуз, у них свои правила приема в вуз.

Александр, в настоящее время, условия производства в офицеры довольно строгие. В вашем случае, не особо реализуемые. Неполное высшее образование - не дает ни каких оснований для присваивания офицерского звания. Также необходимо понимать - проходили ли срочную службу?

Для тех, кто не имеет высшего образования, но хочет стать офицером, есть три способами:

- по каким-то невероятным заслугам перед Родиной солдату могут присвоить лейтенантскую должность;

- после окончания срочной службы солдат может поступить в военный ВУЗ и после его окончания получить должность лейтенанта;

- совмещать службу в армии с заочной формой обучения. Солдатам предусмотрен отпуск для сдачи экзаменов, а также прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

Также отдельно можно поступить в военный ВУЗ и закончить его, но условия поступления необходимо уточнять в ВУЗе.

Делайте выводы.