Можно ли получить офицерское звание с экономическим образованием.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить офицерское звание лейтенант с высшим экономическим образованием? Необходима ли для этого служба в армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Станислав, если небыло военной кафедры то нужна. а так же должность должна быть экономической направленности.

Смотря какую должность вы занимаете. Например, для некоторых должностей в полиции, требуется только юридическое образование.

Здравствуйте! Требования об обязательном прохождении военной службы нет.