Можно ли получить офицерское звание с экономическим образованием.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить офицерское звание лейтенант с высшим экономическим образованием? Необходима ли для этого служба в армии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Станислав, если небыло военной кафедры то нужна. а так же должность должна быть экономической направленности.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую должность вы занимаете. Например, для некоторых должностей в полиции, требуется только юридическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Требования об обязательном прохождении военной службы нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить офицерское звание девушке с высшим экономическим образованием при заключении контракта, при имеющихся вакантных офицерских должностях.

Можно ли получить звание лейтенанта в российсой армии с высшим педагогическим образованием?

Мой муж проходит службу в армии по контракту в звании прапорщика. На данный момент учиться в гражданском университете на экономике. Скажите пожалуйста, после окончания университета, он может получить офицерское звание (лейтенант)?

Служу на контракте с высшим инженерным образованием, (2 года контракт) как получить офицерское звание?

Что необходимо сделать и куда обращаться?

В армии 2 месяца, рядовой.

Я служил в резерве в 72 ОУЦ Печи у меня 2 высших образования зооинжинер и экономист после окончания службы я получил звание прапорщика. Можно ли получить звание лейтенанта по действующему законадательству, так как я уходя из армии я слышал от командования, что можно получить офицерское звание лейтенанта, пройдя только медкамисию.

Придя в военкомат мне сказали что такое теперь не существует и это сделать нельзя.

Мне нужно офицерское звание для работы

Помогите пожалуйста и дайсте ссылку на документ подтверждающий это

Огромное спасибо зарание.

Устроился в полицию с высшим экономическим образованием, сейчас закончилась стажировка! Направляют в учебку, могут ли мне присвоить офицерское звание?

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в 26 лет с высшим образованием и 3-мя годами контрактной службы поступить в военный институт что бы получить офицерское звание или куда мне можно поступить что бы получить офицерское звание?

Мне 30 лет и на данный момент я прохожу службу в армии по контракту при этом это мой первый контракт. Ранее я получил высшее юридическое образование, но армейское звание у меня младший сержант. Я слышал что в армии есть полугодовалые офицерские курсы, правда ли это и могу ли я с данным образованием получить офицерское звание?

Человек купил диплом о высшем образовании, устроился на службу в Службу исполнения наказания. До этого проходил службу по контракту в звани прапорщика. В ФУСИНе было присвоено офицерское зваеие. В течении 3 лет был на офицерской должности. Чем грозит разоблачение самозванцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение