Сертификаты качества на новогодние подарки - необходимость и законность в детском саду и дома

• г. Кемерово

Для чего и законно ли требуют сертификат качества на новогодние подарки в детском саду, подарки куплины родителями и не в скрываются ни в детском саду ни на его территории, только дома!

Ответы на вопрос (2):

Так и получите копии сертификатов в магазине в котором их покупали, это совсем не проблема.

В случае приобретения и реализации новогодних подарков детям детским садом, наличие документов подтверждающих их качество и безопасность необходимо и регламентируется требованием п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13, согласно которому: прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность (сертификат, или декларации о соответствии).