Как составить претензию к энергосбытовой компании за ошибочное выставление счетов?

• г. Пермь

Что указать в претензии к энергосбытовой компании которая продолжает выставляет мне счета на оплату о которых узнала недавно, а я не являюсь собственником с 2013 года.

Ответы на вопрос (6):

То и напишите, что не являетесь собственником. Всё.

Так и указать, что вы не собственник и приложить подтверждающие документы.

Так и напишите. Я не являюсь собственником с такой то даты. Прошу оплату не начислять.

Наталья, рекомендую в данную компанию написать очень грамотное требование о списании всей задолженности в отношении Вас, так как с 2013 года Вы уже не являетесь собственником и с этой даты платить должен текущий собственник за все услуги ЖКХ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко это подтверждает, и вот только одна из множества норм:

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Обращайтесь в компанию с заявлением.

Предоставьте договор купли-продажи, заявление.