Имеет ли право работодатель отстранить от работы, в связи с не прохождением вакцинации второго компанента.

• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель отстранить от работы, в связи с не прохождением вакцинации второго компанента.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Если первый сделан и вы записаны на второй, то не вправе отстранять...

С Уважением!

Могут отстранить в определенных случаях.

Если вашей профессии нет в перечне Постановления правительства 825, то не могут ВООБЩЕ. Обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Добрый день. Необходимо смотреть Ваш трудовой договор и должностные обязанности, чтобы понимать с чем связана Ваша работа. Подходит ли Ваша профессия/работа под Перечень работ, где вакцинация обязательна. Можете написать обращение в инспекцию, но учитывайте сроки на обжалование приказа, в случае если будет приказ об отстранении. Статья 392 Трудового кодекса РФ.