Отказ в реструктуризации кредитов и возможные взыскания - как это повлияет на семью с детьми?

• г. Ставрополь

У меня 5 кредитов в сбербанке. Хотел оформить реструктуризацию мне отказали платить не чем так как снизился общий доход. Вопрос какую сумму будут с меня взыскивать если у меня еще двое детей на иждивении? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По исполнительным документам могут удерживать до 50 процентов. Закон об оставлении прожиточного минимума вступит в действие только с 01 февраля 2022 года.

Добрый день! Составляйте письменное заявление на реструктуризацию. Дополняя документами, подтверждающими факт ухудшения материального положения. Это необходимо для документального подтверждения Вашего желания решить проблему. Плюс, если будет получен письменный отказ, можно его дополнить к документам для судебного решения вопроса. Есть вероятность избежать исполнительного производства. Нередко, когда доходит дело до суда, и есть документы, подтверждающие желание клиента решить вопрос, связанны с материальными проблемами, заключается мировое соглашение. Фактически, та же реструктуризация.