Машина зарегистрирована на меня а приставы наложили арест на другова хозяина.

• г. Краснодар

Машина зарегистрирована на меня а приставы наложили арест на другова хозяина.

Ответы на вопрос (8):

Оспаривайте арест в судебном порядке.

Здравствуйте. Напишите приставам заявление о снятии ареста, приложите подтверждающие документы.

Исковое заявление называется об освобождении имущества от ареста.

ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика, лица, в интересах которого наложен арест.

Выяснить его данные возможно посредством письменного обращения в службу судебных приставов.

Суд будет в зависимости от стоимости имущества в отношении которого заявлен спор. Если до 50000 рублей цена иска, то судья будет Мировой. Госпошлина от цены иска подлежит уплате.

Судебный пристав привлекается третьим лицом.

Оспаривайте арест в суде.

Не может быть другого хозяина кроме того на кого эта собственность зарегистрирована. У вас скорей всего в залоге было авто и ваше право собственности зарегистрированно незаконно.

Добрый день. Если приставы наложили, то пусть обжалует через приставов. Ю если по суду, то через суд.

Добрый день. Право собственности на авто определяется договором, в ГИБДД регистрируется авто для передвижения по дорогам.

Для начала подайте заявление о снятии ареста приставам, приложите все копии документов, и после этого в течении 10-ти дней, подайте административный иск по месту нахождения пристава.

Необходимо обратится в суд собственнику и освободить имущество при наличии законных оснований.