Проблемы сдать экзамены ГИБДД - возможно ли обратиться в другую автошколу?

• г. Чебоксары

В автошколе сдала все внутренние экзамены, но к экзаменам гибдд так и не пускают, дату все переносят и переносят при этом не говоря точных дат, но при этом вождение с каждым разом все дороже, возможно ли мне сдать экзамены в другой автошколе?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. Если вы проходите обучение в одной автошколе, вы не можете сдавать внутренний экзамен в другой. Единственное, что можно сделать в такой ситуации, — это забрать документы и пойти учиться заново в другую автошколу и сдавать внутренний экзамен уже там.

Гена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам следует завершить обучение и получить сертификат в этой автошколе, или вновь заключать договор на обучение в другой автошколе. Без сертификата об окончании автошколы, вы не будите допущены к экзаменам в ГИБДД. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений". Всего доброго.