Займ в 2016 году - можно ли взыскать долг через 5 лет?

• г. Тамбов

Брал займ в моменто деньги в 2016 году. В 2021 году пришёл коллектор и требует сумму в 4 раза больше.

Получается что прошло 5 лет могут ли они взыскать с меня долг?

Ответы на вопрос (3):

Скажите ему, что платить не будете, если захочет, пусть обращается в суд. Очень важно следить за почтой, что бы если вдруг будет вынесен судебный приказ, нужно своевременно его получить и отменить.

Добрый день. Срок исковой давности три года. Пусть попробуют пойти в суд.

Здравствуйте, всего скорее срок давности истёк, если есть судебный приказ то обжалуйте его.