14 лет пожарного стажа 16 лет гражданского стажа мне 55 лет могу уйти на пенсию.

• г. Краснодар

14 лет пожарного стажа 16 лет гражданского стажа мне 55 лет могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы федеральные государственные гражданские служащие смогли оформить пенсию по выслуге лет независимо от того, есть ли пенсия по старости, они должны соблюсти три условия:

Отработать на госслужбе 25 лет.

Уволиться по собственному желанию.

Замещать должность федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет перед увольнением.