Я потерял работу и не работаю уже два месяца. Какую сумму я должен платить алименты если не работаю?

• г. Москва

Я потерял работу и не работаю уже два месяца.

Какую сумму я должен платить алименты если не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В процентном соотношении от величины прожиточного минимума - если один ребёнок 25%,2-33% процента, и тд.

Либо договариваться с получателем алиментов на определённую фиксированную выплату, которая устроит обоих.

С уважением.

Добрый день.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель принимает меры для установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника, запрашивая соответствующую информацию в территориальных отделениях ПФР, службы занятости и налоговых органах.

Если должник не работает, но получает пособие по безработице, то исполнительный лист направляется в службу занятости населения для удержания алиментов из пособия по безработице, которое получает должник (Методические рекомендации, утв. Приказом УФССП России по Москве от 16.04.2010 N 344; п. 10 Порядка удержания алиментов, утв. Указанием ФСЗ России от 30.03.1993 N П-7-10-307).

Если должник не работает и не имеет иных доходов (в том числе если он состоит на учете в службе занятости населения, но пособие по безработице не получает), установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам, то есть на день вынесения судебным приставом постановления о расчете задолженности.

Согласно сведениям Росстата, средняя зарплата по РФ за 3-й квартал составила 54133 руб. в долях от этой суммы и будут удерживать алименты согласно судебному акту.

Если встанете на учет как безработный в ЦЗН будут удерживать с пособия.