Продавец отказался вернуть деньги за кольцо с выпавшим камнем после проведения независимой экспертизы

• г. Усинск

Купила кольцо. Через месяц выпал камень. Продавец предложил провести независимую экспертизу за мой счет. Я откалась. Продавец сам решил что вина моя. И отказался возвращать деньги. Экспертизу своих экспертов отказался показывать, тк я отказалась от независимой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Пишите претензию, а потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Продавец обязан был принять у Вас товар и провести экспертизу или проверку качества за свой счет. А Вы вправе были при этом присутствовать. Так что, действия его незаконны. Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, затем жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

С уважением.