Как поступить при вызове на административный совет по неуспеваемости ребенка, если нет возможности явиться в школу в указанный день?

• г. Москва

Как можно поступить если меня, как родителя вызывают в школу на административный совет по не успеваемости школьника 9 ого класса? Возможности прийти в тот день который они мне назначают я не имею, т. к у меня часто болеет маленький ребёнок 4-лет. , учитель в курсе. Показывала учителю направление в Морозовскую больницу Москвы для хирургического вмешательства малышу. Они продолжают меня дёргать за неуспеваемость.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, школа должна реагировать на неуспеваемость ее учеников. И помогать ей решать вопросы с детьми должны родители детей. А кто еще должен воспитывать детей? Родители за них ответственность несут. Школа отчитывается перед управлением образования. Если не можете подойти, то напишите заявление с просьбой перенести совет. Но в школу придется все же заглянуть и побывать на совете. Вашу позицию школа тоже должна услышать, чтобы решить проблему.