Кто получит наследство - племянница или племянник?

• г. Краснодар

Жена умерла раньше мужа. Мужу досталось все их имущество, детей родных не было. Была лишь племянница жены, которую они растили, но не удочеряли. Так же Муж усыновлял когда-то своего племянника, то есть сына своего родного брата. Но его уже нет в живых. Сам мужчина тоже умер. Сейчас на наследство претендует та самая племянница жены. Разве имеет право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не имеет право на наследство.

Здравствуйте! Да, Нина, племянница является наследницей второй очереди по праву представления.

Если муж умер приняв наследство то племянница право на наследство не имеет.

Здравствуйте,

Племянница жены не входит в круг наследников, которые наследуют после смерти мужа. Соответственно, претендовать может, кто ж ей запретит, но ничего не получит.