Девочка получила травму на занятиях танцами - родители требуют компенсацию за моральный ущерб

• г. Мурино

Девочка ходит на танцы больше 7 лет, на одном занятии она делала мост с переворотом и когда встала на мостик у неё повернулась рука и сломалась, руководитель позвонила матери и обих отвезла 6 а скорую, сначала родители вели себя нормально, и девочка даже посещала дальше танцы, а через полгода они подали заявление в прокуратуру и в суд с моральным ущербом в 150 тысяч рублей, хотя дети говорили, что девочка до занятий жаловалась им на то, что у неё болит рука, но педагогу ничего не сказала, что грозит педагогу.

Ответы на вопрос (3):

Что значит что грозит педагогу? От педагога зависит. Если признается что сломала девочке руку, то и ущерб и тюрьма, а если обратиться к адвокату, то ничего, так как нужно установить причинно следственную связь между переломом руки и тем упражнением котрое делала девочка и может так статься, что перелом связан с костной системой или нарушением техники безопасности при проведении упражнения или... Одним словом, нужна экспертиза, судебная, независимая. А требовать ушлые родители могут все что угодно, не надо вестить на провокации. Специально наверное полгода ждали чтобы все зажило.

Наталья,

а вы педагог?

В зависимости от ситуации. Педагогу нужно искать нормального адвоката и тогда вместе с ним изучать материалы.