Небрежность школы и последствия - кто несет ответственность и как взыскать возмещение расходов на лечение?

• г. Барнаул

На уроке физкультуры учитель сказал делать кувырки. После кувырка у сына резко заболела шея. Физрук повёл его к медику, но медика на месте не было. Скорую никто не вызвал. Сын отсидел ещё два урока и самостоятельно поехал домой. Дома я вызвала скорую и его госпитализировали с подвывихом шейного позвонка. Сейчас сын в стационаре. Какие должны быть мои действия по отношению к школе? Могу я потребовать деньги на лечение?

Ответы на вопрос (2):

Виолетта, да, можете. Собирайте все чеки, квитанции. А как выздоровите, то предъявляйте претензию образ. Учреждению.

Можете потребовать компенсацию как материального ущерба за лечение так и компенсацию причиненного морального вреда, сумму которой определяете по своему усмотрению.