Сколько лет нужно отслужить в армии для пенсии по выслуге лет?

• г. Челябинск

Я служил в МВД 12 лет и 1 год срочной службы сейчас служу в армии сколько мне надо прослужить чтоб пойти на пенсию по выслуге лет? Сослуживцы говорят что мне надо в армии отслужить более 12 лет и 6 мес чистого чтоб уйти на пенсию типа что смешенный это так или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, служба в мвд, не идёт в военную выслугу.

Вам нужна выслуга в силовых структурах не менее 20 лет.

Изучите ст. ст. 13 и 18 Закона рф от 12.02.1993 N4468-1

Здравствуйте!

Для права на пенсию по смешанному стажу нужны условия:

- общий трудовой стаж не менее 25 лет

- стаж службы (МВД + армия) не менее 12,5 лет

- достижение предельного возраста

- если увольнение по состоянию здоровья или по сокращению-то возраста 45 лет

Либо обычная пенсия по выслуге лет-не менее 20 лет (МВД+ армия)

Нет, трендят они.

Право на пенсию по выслуге лет у вас появится через 7 лет военной службы, когда достигните 20 лет общей выслуги (срочная военная служба + служба в качестве сотрудника ОВД + военная служба по контракту)...