Конфликт интересов в отношениях между командиром отделения и гражданским персоналом

• г. Оренбург

Муж командир отделения военнослужащий по контракту. Я гражданский персонал в его отделении, работаю по трудовому договору. Есть ли в данной ситуации конфликт интересов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваш муж является Вашим непосредственным руководителем, то конфликт интересов есть, если нет, то нет.

В любой организации имеется комиссия по рассмотрению заявления о наличии/отсутствии конфликта интересов.

Напишите заявление в данную комиссию, по результатам выносится решение и рекомендации.

Если будет решение, что конфликта интересов нет - это на случай проверки ответственность будет за теми кто подпишет данное решение, а вы ничего не нарушали и не бездействовали т.к. в установленном порядке обратились в данную комиссию.