Возможно ли получить выплату денежного возмещения на один расчетный счет двум собственникам жилого помещения при изъятии для муниципальных нужд?

• г. Барнаул

Можно ли получить выплату денежного возмещения, в связи с изъятием земельного участка и жилого помещения для муниципальных нужд, на один расчетный счет двум собственникам этого помещения? Если оформить письменное согласие второго собственника или доверенность?

Соглашение об изъятии недвижимости-трехстороннее, и подразумевает, что у каждого собственника отдельный расчетный счет. Второй собственник гражданин другого государства, поэтому хотелось упростить задачу и получить выплаты на расчетный счет одного из собственников помещения.

Ответы на вопрос (2):

Да, это можно сделать.

Прочитайте закон о ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.