Субъекты применения права - кто может осуществлять его действие и почему?

• г. Ростов-на-Дону

Кто является субъектом применения права и почему

1) дееспособное физическое лицо;

2) государственный орган или государственное должностное лицо;

3) только правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на вопрос 3 только менты.

Субъектом правоприменительной деятельности является государственный орган либо должностное лицо так как осуществляет применения права в специальной процессуальной форме, установленной законом. И итогом правоприменительной деятельностей является оформления индивидуальных юридических актов-актов применения права, что имеет обязательную силу.