Лицо, действующее на основании федерального закона, при подаче документов в налоговую - кому следует уточнить

• г. Самара

Поясните пожалуйста, кто является лицом, действующим на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления при подачей документом в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Лицо имеющее такие полномочие либо законом либо доверенностью либо Уставом

Спросить
Пожаловаться

Лиц много. Ликбез мы не проводим. Ваш вопрос конкретный в чем? О каких документах речь именно.?В налоговую можно подать документы на регистрацию юр.лица,а можно подать документы промежуточные. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Кто может быть лицом, действующим на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом местного самоуправления при подаче в налоговую уведомления о реорганизации юридического лица по форме Р 12003? И правильно ли я понимаю, что это может быть любое лицо, указанное в решении о реорганизации, на которое возложат данные полномочия.

Кто сможет быть заявителем при регистрации юридических лиц после вступления в силу нового закона "о регистрации юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица", и сможет ли быть заявителем третье лицо, действующее на основании доверенности, тест закона статья 9 абз.8 изменен на следующий: иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления?

Скажите какую цифру ставить в пункте 1. Заявителем является, в листе М заявления Р 13001, из следующих:1) - руководитель постоянно действующего исполнительного органа.2) - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности 3) - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления при подаче заявления Р 13001 директором государственного бюджетного учреждения социального обслуживания о регистрации нового устава учреждения? Нужна ли нотариально удостоверенная доверенность от директора юристу учреждения на сдачу заявления Р 13001 и документов в налоговую инспекцию.

Какую цифру указать ген. директору, являющемуся ед. учредителем ООО, в форме р 13001:

1) руководитель постоянно действующего исполнительного органа.

2) иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности

3) лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления?

При заполнении листа М в части органа, выдавшего паспорт, можно ли использовать символ номер или нет? Просто отдел УФМС имеет номер 8?

Заранее спасибо за помощь!

Вот сегодня зашел к нотариусу заверить подпись на заявлении в ИМНС о внесении изменений в учр. документы, принес доверенность, а нотариус мне отказал в этой милой и платной услуге, мотивируя это тем, что теперь заявителем может быть либо единоличный исполнительный орган, либо учредитель, а то, что написано про доверенности (иное лицо, действующее на основании доверенности или иного полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.) - то это относится только к госслужащим! Люди! Кто после нового года изменения регистрировал? Неужто все так трактуют? И в ИМНС тоже если не по почте посылаешь директор должен идти?!

В регистрационной форме 13014 смена директора на управляющую компанию (ООО) заявитель в листе Н выбрать значение

1 (лицо, действующее от им. юр.лица без дов)

или

2 (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ, актом спец. Уполномоченного на то гос органа или актом органа местного самоуправления)?

Законом субъекта РФ установлено что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти которыми наделен орган местного самоуправления этот орган местного самоуправления использует печать бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.. Противоречит ли указанная норма ФКЗ о государственном гербе РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании 411-ОЗ от 10.12.2013 года органу местного самоуправления были переданы государственные полномочия по назначению и обеспечению выплат по опеке и попечительству. В свою очередь орган местного самоуправления передал полномочия по назначению выплат муниципальному казенному учреждению, находящемуся в его ведомстве. Каким документом данная передача должна сопровождаться и законна ли передача части государственных полномочий третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение